Если ты считаешь себя выдающимся человеком, значит у тебя обязательно попросят автограф и выставят его на всеобщее обозрение.  И подпись должна быть не менее выдающейся..…читать далее…»

Известно, что с возрастом подпись человека меняется как и сам человек. Вот какие психологические выводы получилось при сравнении ранней и поздней подписи знаменитого сюрреалистического гения Сальвадора Доменека Фелипа Жасинта Дали.…читать далее…»

У многих людей есть красивая (некрасивая) роспись, которая отличает человека сразу же, делает его индивидуальным! Вот вопрос: довольны ли вы своей подписью? Хотели бы вы ее поменять?…читать далее…»

Чтобы узнать человека, необязательно съедать с ним пуд соли. Нужно просто попросить его расписаться.…читать далее…»

Почерк связан со всем существом человека, с условиями его жизни, работы, с его нервной системой, поэтому наша манера писать носит на себе такую же несомненную печать индивидуальности, как и все, с чем нам приходится соприкасаться.…читать далее…»

Если во сне Вы ставите свою подпись под документом, то в реальной жизни Вам придется взять на себя ответственность за некий проступок, в котором виноваты далеко не Вы.Видеть неразборчивую подпись является знаком того, что Ваши недоброжелатели попытаются ввести Вас в заблуждение.Сон, в котором Вы подделываете чью-либо подпись, означает, что обстоятельства вынудят Вас поступиться своими принципами.…читать далее…»

Насколько важную роль играет подпись в формировании личности и поведении человека? Могу с уверенностью сказать, что роль её весьма велика! Вибрация, которую мы осознанно можем вложить в подпись, внесёт новые элементы, которые будут влиять на наш характер, а также на нашу жизнь и будущее. Почему осознанно? Потому что единственная Вибрация, которую человек может выбрать по своему желанию – это …читать далее…»

Подпись – собственноручно написанная фамилия, обязательный реквизит служебных документов (акта обследования, заключения) и правовых актов (закона, акта управления, судебного решения, договора).…читать далее…»

Ещё древние пытались понять характер человека через его почерк. Этому факту есть подтверждение в самых разных исторических источниках.

Специалисты утверждают, что пишет не рука — пишет мозг, а графология базируется на принципах моторики, психологии, психики и физиологии. Почерк, а также и подпись, могут выдать эмоциональное состояние того, кто писал, его пол, возраст, состояние здоровья..…читать далее…»

Получившая развитие в последнее время, графология становится всё более популярной. Настоящих специалистов в этой области мало. Существующая научная и научно-популярная литература по графологии даёт возможность всем, кому интересна эта наук…читать далее…»

Говоря о личной подписи человека, в повседневной жизни мы часто не разделяем понятия «подпись» и «автограф». Мы считаем два этих слова синонимичными. Так ли это?
Толковый словарь Ожегова характеризует автограф как …читать далее…»

О юридических тонкостях, касающихся личных подписей, существует масса литературы. Юристы хорошо знакомы с проблемами, возникающими из-за подделки оных, а также по причине невнимательности людей при чтении договоров.…читать далее…»

Теория, изучающая подписи указывает довольно большое количество признаков, которые характеризуют характер человека исходя из его личной подписи. Но теория, как известно, скушна, более интересно ее практическое использование…читать далее…»

Существует 3 основных способа подписания документа. Подпись может быть собственноручной, факсимильной или же электронной цифровой. Поговорим об одном из этих видов – о факсимильной подписи применительно к делопроизводству..…читать далее…»

Меняется время и обстоятельства, меняется характер человека, его отношение к жизни, а все это вместе проявляется в почерке. Иногда изменения весьма значительные и даже трудно поверить, что надпись сделана одной и той же рукой. Очень ярко отразились перемены в характере и настроении человека в подписях Наполеона Бонапарта – такое впечатление, что росчерки принадлежат абсолютно разным людям..…читать далее…»

Известно, есть несколько вполне определенных признаков, которые выдают нас, когда мы оставляем свой автограф.…читать далее…»

Известна история, когда коллеги разыграли известного психолога, профессора, преподавателя МГУ Льва Филонова, занимающегося графологией на протяжении 40 лет. Ему предложили проанализировать текст, написанный якобы неким перспективным ученым.
.…читать далее…»

Графология – это наука ,изучающая законы зависимости между почерком и личностью, характером человека.

Первая известная книга по графологии вышла в 1630 году и принадлежит перу итальянского профессора Камилло Бальдо..…читать далее…»

Принято считать, что “притягивает” успех и благополучие та подпись, которая начинается и заканчивается уверенным росчерком вверх. Это соответствует принципам фэншуй.…читать далее…»

Любой человек когда-либо задумывался о том, как будет выглядеть его собственная подпись. Кто-то пишет свою фамилию, а другой человек придумывает аббревиатуру, состоящую из заглавных букв фамилии, имени или отчества. Но каждому хочется…читать далее…»

Подпись Джорджа Клуни ничуть не менее чувственная, чем и он сам.
Почерк голивудской звезды очень точно отражает его натуру…читать далее…»

Подпись известного человека может принести неплохую прибыль. Правильные и красивые подписи сродни личным печатям и штампам. Их очень тяжело подделать. Вот список 5 наиболее дорогих автографов знаменитых людей мира.…читать далее…»

Пролить свет на личность Трампа попытались графологи — эксперты, специализирующиеся на взаимосвязи почерка и характера человека.…читать далее…»

Стараясь узнать о человеке как можно больше, мы тщательно наблюдаем за ним, внимательно слушаем, ловим мельчайшие проявления мимики. А ведь есть источник информации, по которому мы можем в течение пяти минут сделать вывод о характере человека,…читать далее…»

Простые 13 критериев определения характера человека по его подписи. Протестируйте себя, своих друзей, близких, сослуживцев и просто знакомых.…читать далее…»

К красивому почерку, более склонны те, кто тяготеет к искусству и художеству, у кого есть чувство линии. Хотя в школе и прививают навыки красивого правописания, все же в процентном соотношении – число учеников с к…читать далее…»

В графологии выявлено довольно много характерных особенностей почерка, присущих различным типам людей…читать далее…»

Автографы известных учёных, писателей и поэтов хранятся в библиотеках и архивах и имеют особую ценность.
…читать далее…»

Подпись – это символичный штамп личности. Хотим мы того или нет, но она может рассказать не только о характере человека, но и стать его источником везения и удачи! Конечно, если ваша подпись будет сделана правильно, согласно канонам Фэн-шуй…читать далее…»

Подписи имеют свою ценность и богатую историю, в том числе в рамках различных культур. В Японии, например, мастера часто ставили на изделиях свои личные автографы, так называемые печати: такое изделие ценилось в разы выше заводских образцов, означая авторскую работу…читать далее…»

Актер Голливуда, Джонни Депп (Johnny Depp), оказался обладателем самой красивой подписи, в то время как Кэмерон Диаз (Cameron Diaz) была признана человеком с самым некрасивым автографом…читать далее…»

Любому человеку бывает обидно слышать в свой адрес: «Да, ну у тебя и почерк! Пишешь как курица лапой!» Особенно досадно, если вы уже далеко не школьник, а топ-менеджер или директор…читать далее…»